Capacitaciones Virtuales Pregrado

Webinar: Estudiantes de Primer Semestre (2021-1)

Sesión: 21 de diciembre
Hora: 9:00 a.m.
Organizador: Dirección de Admisiones y Registro
Grabación de la Sesión: Clic aquí
Mesa de Ayuda

Sesión Informativa para Deportes


Coordinadores: Laura Jiménez Herrera - Gestora: María Gilma Simbaqueva
Correo: msimbaqu@uniandes.edu.co - deportes@uniandes.edu.co
Teléfono: 3394949 ext 2291

Sesión Lunes: 21 de diciembre
Hora: 12:00 m. - 1:00 p.m.

URL Sesión: Clic aquí

Canales (además del SCH), tiene actualmente para la atención de todos los estudiantes (nuevos-antiguos), para el proceso de inscripción de materias. Decanatura de Estudiantes


Sesiones por Programa

Gestores: Laura Andrea Chavarro Vélez - Alexander Cardoso
Correo electrónico: l.chavarro84@uniandes.edu.co - a.cardoso@uniandes.edu.co
Teléfono: 3394949 ext 2358
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 2:30 p.m.
URL Sesión: Clic aquí

Atención Personal
Laura Chavarro: Clic aquí
Alexander Cardoso: Clic aquí
Coordinadora: Hilda White
Correo electrónico: hwhite@uniandes.edu.co
Teléfono: 3394949 ext 2559
Sesión: 22 de diciembre
Hora: 9:00 a.m. - 10:30 a.m.
URL Sesión: Clic aquí
Coordinador/Gestor: Juan Manuel Giraldo Rozo - Yubeli Arleni Anacona Veloza
Correo electrónico: coorarqu@uniandes.edu.co - ya.anaconav@uniandes.edu.co
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 11:00 a.m. - 12:00 p.m.
URL Grabación de la sesión: Clic aquí
Coordinadores: Yennifer Gonzalez Gacheta
Correo electrónico: y.gonzalez408@uniandes.edu.co
Teléfono: 3394949 ext 2633
< Sesión: 22 de diciembre
Hora: 10:00 a.m.
URL Sesión: Clic aquí - Id reunión: 816 9308 3639
Coordinadora/Gestor: Zayra Viviana Garavito Aguilar - Angelina Tovar - Lizeth Viviana Peña Perilla
Correo electrónico: zv.garavito@uniandes.edu.co - atovar@uniandes.edu.co - lv.penap@uniandes.edu.co
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 10:00 a.m.
URL Sesión: Clic aquí
Coordinadora: Carolina Santacruz Bravo
Correo electrónico: c.santacruz@uniandes.edu.co - Coordinacioncpol@uniandes.edu.co
Teléfono: 3394949 ext 2613
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 10:30 a.m.
URL Sesión: Clic aquí
Coordinadores: Pilar Sánchez Reyes - Amanda Jimenez - Andrea Guatavita - Jorge Gutierrez
Correo electrónico: py.sanchez94@uniandes.edu.co - al.jimenez@uniandes.edu.co - ap.guatavita@uniandes.edu.co - jogutier@uniandes.edu.co
Teléfono: 3394949 Ext. 2382
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 11:00 a.m. 12:00 m.
URL Sesión: Clic aquí
Coordinadora: María Paula García Ardila
Correo electrónico y Teams: disepregrado@uniandes.edu.co
Gestora: Nancy Holguín Suárez
Correo electrónico y Teams: nholguin@uniandes.edu.co
Teléfono: 3394949 Ext. 4877
Asistente académico: Julián David Otero Acosta
Correo electrónico y teams: nholguin@uniandes.edu.co
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 11:30 a.m. - 12:30 p.m.
URL Sesión: Clic aquí
Coordinador: Andrés Felipe Sierra - Óscar Gutiérrez
Correo electrónico: af.sierra369@uniandes.edu.co - osgutier@uniandes.edu.co
Teléfono: 3394949 Ext. 2403
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 02:30 a.m. - 04:00 p.m.
URL Sesión: Clic aquí ID de reunión: 830 4219 9874
Coordinador: Sylvia Angelica Chaves - Ximena Obando Melo
Correo electrónico: sa.chaves@uniandes.edu.co - xe.obando20@uniandes.edu.c
Teléfono: 3394949 Ext. 2532 - 2530
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 11:00 a.m.
URL Sesión: Clic aquí
Coordinadora: Claudia Marcela Bonilla Escobar
Contacto por Teams: Alejandra Delgado - Johanna Franco
Correo electrónico: cm.bonilla@uniandes.edu.co - ma.delgado@uniandes.edu.co - lefranco@uniandes.edu.co
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 11:00 a.m. - 12:00 m.
URL Sesión: Clic aquí
Gestora: Janneth Flórez Londoño
Correo electrónico: fj.florez31@uniandes.edu.co - pregrado-geociencias@uniandes.edu.co
21 de diciembre
Hora Sesión: 11:00 a.m.
URL Sesión: Clic aquí ID de reunión: 894 4527 6776

Atención Personal
Coordinador: Jhon Alexander Bastidas
Correo electrónico: coordinacionegob@uniandes.edu.co
Teléfono: 3394949 Ext. 4811
21 de diciembre
Hora Sesión: 10:30 a.m. - 11:30 a.m.
URL Sesión: Clic aquí
Contacto por Teams: Clic aquí
Coordinadora: Nurian Aideth Velandia Mora - Paola Llanos
Correo electrónico: nvelandi@uniandes.edu.co - preghist@uniandes.edu.co - asistentehistoria@uniandes.edu.co
Teléfono: 3394949 Ext. 2525
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 4:00 p.m.
URL Sesión: Clic aquí
Coordinadora: Yanneth Reyes
Correo electrónico: nreyes@uniandes.edu.co
Teléfono: 3394949 Ext. 2139
Coordinadora: Natalia Franco - Laura Santos
Correo electrónico: n.franco253@uniandes.edu.co - la-santo@uniandes.edu.co - coordinacionicya@uniandes.edu.co
Teléfono: 3394949 Ext.: 2810 / 3545 / 1685 / 2801
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 11:00 a.m.
URL Sesión: Clic aquí ID de reunión: 376 431 0138
Coordinador: Jorjhan Leal
Correo electrónico: jo.leal3038@uniandes.edu.co - pregiqui@uniandes.edu.co
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 11:00 p.m. - 12:00 m.
URL Sesión: Clic aquí
Coordinador: Diana Marcela Gaitán León
Correo electrónico: d-gaitan@uniandes.edu.co
Teléfono: 3394949 Ext. 1892
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 11:00 a.m.
URL Sesión: Clic aquí
Coordinadora: Natalia Franco - Laura Santos
Correo electrónico: n.franco253@uniandes.edu.co - la-santo@uniandes.edu.co - coordinacionicya@uniandes.edu.co
Teléfono: 3394949 Ext.: 2810 / 3545 / 1685 / 2801
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 11:00 a.m.
URL Sesión: Clic aquí ID de reunión: 376 431 0138
Coordinador: Juan Pablo Fernandez Ramirez - Gestora: Nydia Johana Buitrago
Correo electrónico: pregisis@uniandes.edu.co - acp-isis@uniandes.edu.co
Teléfono: 3394949 Extensión – 1872
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 6:00 p.m.
URL Sesión: Clic aquí
Coordinador: Mauricio Guerrero Hurtado - Claudia Vargas - Elian Tovar
Correo electrónico: maguerre@uniandes.edu.co - pregiel@uniandes.edu.co - magie@uniandes.edu.co
Teléfono: 3394949 ext. 2831/2832
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 5:00 p.m.
URL Sesión: Clic aquí
Coordinador: Mauricio Guerrero Hurtado - Claudia Vargas - Elian Tovar
Correo electrónico: maguerre@uniandes.edu.co - pregiel@uniandes.edu.co - magie@uniandes.edu.co
Teléfono: 3394949 ext. 2831/2832
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 5:00 p.m.
URL Sesión: Clic aquí
Coordinador: Marcela Jaramillo Arango - Jorge Martínez
Correo electrónico: m.jaramillo34@uniandes.edu.co - je.martineza@uniandes.edu.co - pregradoindustrial@uniandes.edu.co - coordinadorindustrial@uniandes.edu.co
Atención Telefónica, Paula Cortés: 3394949 Ext. 3861
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 2:30 p.m.
URL Sesión: Clic aquí
Coordinador: Rebeca Martínez Movilla
Correo electrónico: pregimec@uniandes.edu.co
Teléfono: 3394949 Ext 2900
Coordinador: Jorjhan Leal
Correo electrónico: jo.leal3038@uniandes.edu.co - pregiqui@uniandes.edu.co
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 11:00 a.m. - 12:00 m.
URL Sesión: Clic aquí
Coordinador: Ana María Vega López
Correo electrónico: lenguascoordinacion@uniandes.edu.co
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 11:00 a.m.
URL Sesión: Clic aquí ID de reunión: 860 0575 2937
Coordinador: Cristina Valdivieso D'Costa
Correo electrónico: c.valdivieso499@uniandes.edu.co
Contacto por Teams: Clic aquí
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 10:30 a.m.
URL Sesión: Clic aquí
Coordinador: Cristina Valdivieso D'Costa
Correo electrónico: c.valdivieso499@uniandes.edu.co
Contacto por Teams: Clic aquí
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 10:30 a.m.
URL Sesión: Clic aquí
Coordinador: Cristina Valdivieso D'Costa
Correo electrónico: c.valdivieso499@uniandes.edu.co
Contacto por Teams: Clic aquí
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 10:30 a.m.
URL Sesión: Clic aquí
Coordinador: Cristina Valdivieso D'Costa
Correo electrónico: c.valdivieso499@uniandes.edu.co
Contacto por Teams: Clic aquí
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 10:30 a.m.
URL Sesión: Clic aquí
Coordinador: Cristina Valdivieso D'Costa
Correo electrónico: c.valdivieso499@uniandes.edu.co
Contacto por Teams: Clic aquí
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 10:30 a.m.
URL Sesión: Clic aquí
Coordinador: Cristina Valdivieso D'Costa
Correo electrónico: c.valdivieso499@uniandes.edu.co
Contacto por Teams: Clic aquí
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 10:30 a.m.
URL Sesión: Clic aquí
Coordinador: Cristina Valdivieso D'Costa
Correo electrónico: c.valdivieso499@uniandes.edu.co
Contacto por Teams: Clic aquí
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 10:30 a.m.
URL Sesión: Clic aquí
Coordinador: Cristina Valdivieso D'Costa
Correo electrónico: c.valdivieso499@uniandes.edu.co
Contacto por Teams: Clic aquí
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 10:30 a.m.
URL Sesión: Clic aquí
Coordinador: William Hernando Paiba Paez
Correo electrónico: wpaiba@uniandes.edu.co
Teléfono y contacto por Teams: Tel. 339 49 49 - Ext. 2507
Sesión: 22 de diciembre
Hora: 09:00 a.m.
URL Sesión: Clic aquí
Coordinador: Paola Andrea Clavijo Hernandez
Correo electrónico: pa.clavijo38@uniandes.edu.co - pregrado-matematicas@uniandes.edu.co
Sesión: 22 de diciembre
Hora: 3:00 p.m.
URL Sesión: Clic aquí
Directora: Daniela Abril Gestor: Camilo Andres Barrera Martinez
Correo electrónico: ds.abril74@uniandes.edu.co - ca.barrera955@uniandes.edu.co
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 11:00 a.m.
URL Sesión: Clic aquí
Coordinadora/Gestor: Zayra Viviana Garavito Aguilar - Angelina Tovar - Lizeth Viviana Peña Perilla
Correo electrónico: zv.garavito@uniandes.edu.co - atovar@uniandes.edu.co - lv.penap@uniandes.edu.co
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 10:00 a.m.
URL Sesión: Clic aquí
Coordinador: Gibelly Parra Parra - Andrea Vega
Correo electrónico: g.parra55@uniandes.edu.co - ya.vega@uniandes.edu.co
Teléfono: 394949 ext. 2516 / 4773
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 11:00 a.m.
URL Sesión: Clic aquí ID de reunión: 890 8446 2981
Coordinador: Jennifer Sánchez
Correo electrónico: ja.sanchezb1@uniandes.edu.co
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 03:00 p.m.
URL Sesión: Clic aquí
Coordinador: Elsa Bibiana Ramos Carrillo
Correo electrónico: el-ramos@uniande.edu.co - pregradopsic@uniandes.edu.co
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 11:00 a.m.
Citas por Teams: pregradopsic@uniandes.edu.co (Nely Millán, Gestora Académica)
URL Sesión: Clic aquí
Coordinador: Carolina Lizarazo
Correo electrónico: pregrado-quimica@uniandes.edu.co
Sesión: 21 de diciembre
Hora: 10:30 a.m. - 11:00 a.m.
URL Sesión: Clic aquí